RUTÁGE MAGAZINE

Не мясо: традиционные рестораны с веганским меню

Если вы веган, вам вовсе не обязательно проходить мимо лучших заведений Лондона, тем более что возможность угоститься знаменитыми блюдами предполагает даже доставку на дом.

No Fifty Cheyne

Для веганов талантливый шеф-повар Иэн Смит создал специальное гриль-меню, которое включает четыре сытных овощных блюда.

рестораны с веганским меню

Вы непременно захотите попробовать жареную мускатную тыкву с кленовым сиропом и уксусной заправкой, грибы портобелло на гриле с чесноком и тосканским оливковым маслом, цветную капусту на гриле, приправленную соусом «Гремолата», и свекольный микс на гриле с кисло-сладким соусом. Каждое блюдо – праздник сезонных овощей в сопровождении тмина, хумуса и сальса верде.

Nobu London Old Park Lane

Это один из немногих ресторанов Лондона, где вегетарианское меню полностью веганское. Просто исключите пармезан, который подаётся отдельно.

Вам обязательно придутся по вкусу татаки из кабачков с луковым соусом понзу, салат из шпината и стейк из тофу с соусом антикучо или терияки. На десерт отведайте восхитительный веганский шоколад и кокосовые леденцы на палочке.

Park Chinois

Ресторан Park Chinois в Мейфэре предлагает огромный выбор великолепных овощных блюд, которые понравятся даже любителям мяса.

В меню входит целых 17 веганских блюд, каждое из которых обладает ярким, запоминающимся вкусом. Попробуйте чёрные трюфели с белыми грибами и вешенками, овощные пельмени, грибы шиитаки и маринованные овощи по-китайски, ароматное сотэ из тофу, нут, тамаринд и арахисовый соус.

Bocconcino

Кто сказал, что вегетарианцы должны забыть о вкусе свежей пасты и настоящей итальянской пиццы? Ресторан Bocconcino в Мейфэре разбивает этот стереотип вдребезги и предлагает грандиозное веганское меню, сохранившее все лучшие традиции итальянской кухни.

Попробуйте пасту орекьетте с ароматным соусом песто, брокколи, цветную капусту и капусту романеско с кедровыми орехами, веганскую пиццу с кабачками, помидорами, перцем и рукколой. Оставьте место для десерта, ведь вас ждёт роскошный торт с шоколадным кремом и свежей клубникой.

Tonkotsu

Тонкоцу рамен – целый пласт восточной кухни, и именно на таких блюдах специализируется тематический ресторан, расположенный на Арчес-Лейн.

Любителям вегетарианских блюд стоит испробовать согревающий соевый тантанмен, бульон комбу и грибы шиитаки с острой кунжутной заправкой, дополненные домашней лапшой, соевым фаршем, бок-чой и кикураге. Исследуйте традиционную восточную кухню у себя дома – доступна доставка.

Cinnamon Kitchen

Если вы любите пикантные специи, то наверняка соблазнитесь веганским меню в Cinnamon Kitchen. Уникальный паниндийский ресторан известного шеф-повара Вивека Сингха предлагает несколько оригинальных авторских блюд для поклонников вегетарианства.

Закажите пенджабскую самсу с тамариндом и кориандровым чатни, а также пенджабскую цветную капусту и картофельное карри.

DIY Shoryu Kit

Любите рамен и скучаете по аутентичной кухне Shoryu? Ресторан пока закрыт, но вы можете самостоятельно приготовить веганский рамен с помощью набора DIY Shoryu Kit от Japan Center.

Фирменный набор Shoryu White Natural Ramen включает всё необходимое для двух порций классического рамена: жареный тофу, лапшу рамен, бульон из натурального белого соевого молока, грибы кикураге. Следуйте инструкции и приготовьте традиционное восточное блюдо всего за несколько минут у себя дома.

WingShack Co

Жареная курица кажется соблазнительной, но вы не хотите нарушать веганскую диету? WingShack Co предлагает достойную альтернативу! Закажите соблазнительный бургер Jackfruit Smokey BBQ Burger на растительной основе с котлетой из джекфрута, свежим салатом, соусом барбекю, хрустящим жареным луком и маринованными огурцами в булочке бриошь.

Или отведайте веганские «куриные крылышки», приготовленные из хрустящего жареного джекфрута, которые подаются с четырьмя соусами на выбор. Ресторан доставляет ваши любимые веганские блюда по всему Лондону. Позвольте себе нездоровую пищу, если она приготовлена по всем правилам.

0