RUTÁGE MAGAZINE

Гастрономические новости от отелей со всего мира

В мире высокой гастрономии рестораны, расположенные при роскошных отелях, часто становятся настоящими оазисами для ценителей изысканной кухни. Они приглашают в захватывающее путешествие в гастрономический рай, где великолепные блюда и изысканные композиции подарят вам незабываемое сочетание вкусов.

Cheval Blanc Paris, Париж, Франция

5 марта 2024 года в отеле Cheval Blanc Paris открылся ресторан японской кухни Hakuba. Шеф-поварами стали Арно Донкель, шеф-повар ресторанов La Vague d’Or и Plénitude, обладатель трех звезд Michelin, Максим Фредерик, шеф-кондитер Cheval Blanc Paris и Такуя Ватанабе, который присоединился к команде летом прошлого года.

Такуя Ватанабе родился в Японии на северном острове Хоккайдо. С детства дедушка-фермер прививал ему любовь к природе, к натуральным продуктам, к использованию сезонных овощей и фруктов. С 27 лет владел ресторанами в Саппоро, а затем переехал в Европу, где открыл рестораны в Париже и Лондоне. Парижский Jin был удостоен 1 звезды Michelin.

В Hakuba (яп. «белая лошадь») будут проводить обеды и ужины в стиле омакасе: выбор блюд останется на усмотрение шеф-повара, а гости будут следить за разворачивающимся на их глазах кулинарным представлением. Главными составляющими меню омакасе станут традиции, точность, аутентичность и искренность, полностью погружающие гостей в гастрономическую культуру Японии.

Интерьер ресторана представляет собой современное прочтение традиционного японского дизайна. На входе гостей встречает традиционный японский колодец цукубаи из цельного камня и трубки из бамбука, мебель сделана из благородного темного орешника – все погружает в настоящий японский лес. А сервиз сделан вручную ремесленниками из Киото и Фукуоки.

Cheval Blanc St-Barth, остров Сен-Бартелеми, Франция

Ресторан La Case на курорте Cheval Blanc St-Barth – это точное отражение острова Сен-Бартелеми: безмятежного, живого, элегантного. За меню отвечает французский шеф-повар Жан Эмбер. Студент знаменитого Института имени Поля Бокюза в Лионе построил ошеломительную карьеру в высокой гастрономии: его рестораны во Франции и США любимы звездами мирового шоу-бизнеса и моды, а известные отели приглашают Жана возглавлять их кухни.

Вдохновение для рецептов La Case шеф-повар искал в атмосфере, наследии и природе Карибских островов. Специи региона придают мясу особый вкус, а травы тонко раскрывают овощные блюда. Выловленная с утра рыба подается сырой, а терпкая заправка вносит неповторимые нотки блаженства. Яркие карибские фрукты и шоколад составляют основу классических французских десертов.

Дух Карибского моря передает и дизайн La Case, который разработал легендарный дизайнер интерьеров и архитектор Жак Гранж. Гости оказываются словно в гостеприимной креольской хижине, окруженной тропическими садами, полной света и с видом на море. Интерьер исполнен в белых и теплых цветах, а мебель сделана из бамбука, ротанга и соломы.

Hôtel Barrière Le Majestic Cannes, Канны, Франция

В марте Hôtel Barrière Le Majestic Cannes радушно открыл свои двери, вновь приглашая гостей насладиться воскресными бранчами в легендарном ресторане Fouquet’s. Это долгожданное посетителями мероприятие предлагает не только изысканное меню, но и приятное музыкальное сопровождение в живом исполнении, создавая неповторимую расслабляющую атмосферу.

Бранчи проходят каждое воскресенье с 12 до 16 часов, предоставляя идеальную возможность встретиться с близкими и неспешно насладиться выходными. На аперитив в качестве комплемента вам предложат бокал изысканного шампанского и минеральную воду.

Постоянные посетители хвалят здесь хороший паштет, тартар и морской язык в кляре, а еще советуют заказать парфе, кексы, флан” и, конечно, кофе. Для самых маленьких гостей, детей до 4 лет, предусмотрен бесплатный вход.

В ресторане Fouquet’s вы не просто пообедаете и насладитесь изысканными блюдами, а прочувствуете всю красоту и неспешность воскресного бранча на Лазурном берегу.

Barrière Le Normandy Deauville, Девиль, Франция

В апреле 2024 года, в сердце Довиля, города с вековой историей, известного своими роскошными пляжами и аристократическим шармом, Hôtel Barrière Le Normandy Deauville приглашает своих гостей окунуться в мир гастрономических удовольствий, предлагая две новинки, которые обещают сделать пребывание здесь еще более приятным.

В самом сердце знаменитой набережной города распахнет свои двери Bar de la mer. Это место станет воплощением нового семейного концепта, где уютная атмосфера, большие порции, предназначенные для дружеского стола, а также разнообразные развлечения для детей сделают отдых незабываемым.

А для любителей итальянской кухни известная французская ресторанная группа Moma Group представит свой четвертый ресторан Noto, где талантливый шеф-повар Эмилио Джаньони подарит возможность перенестись в солнечную Италию благодаря своему уникальному меню. В Hôtel Barrière Le Normandy Deauville гости насладятся гастрономическим отдыхом высокого уровня, который удачно сочетает в себе дух традиций и инновационный подход.

Joy Island, Мальдивские острова

На недавно открывшемся курорте Joy Island Maldives большое внимание уделяют еде. И ничего удивительного в этом нет, ведь отелем управляет итальянская компания The Cocoon Collection, а за кухню отвечает итальянец Джованни де Амброзис. За плечами Джованни более 25 лет стажа на первоклассных мировых курортах и ресторанах, а также несколько наград в области кулинарии.

Выходец из небольшого городка под Миланом является приверженцем итальянской кухни и горячо чтит ее традиции. За это Итальянская федерация поваров признала Джованни де Амброзиса амбассадором итальянского вкуса. Где бы шеф-повар ни работал, будь то на Занзибаре, в Москве или Дубае, он всегда стремится познакомить гостей с аутентичной итальянской едой, а также удивить его творческим подходом к сочетанию ингредиентов.

С самого открытия, в сентябре 2023 года, Джованни решил приглашать лучших шеф-поваров Италии на гурмэ-недели. Так, в отеле уже устраивали свои гастрономические шоу Роберто Вальбуцци, Тео Пенати и Феличе ло Бассо.

А с 1 по 9 апреля 2024 года Joy Island Maldives встречает Диего Лупарелло. Диего − шеф-повар и владелец собственного ресторана Piccolo Lord в Турине. Он познакомит гостей отеля с кухней региона Пьемонт и, конечно же, будет баловать блюдами из морепродуктов.

0