RUTÁGE MAGAZINE

Путешествие в мир современного искусства в клубе Library

10 июля в частном клубе Library галерея Secret Art Pop-up совместно с The Art Partners организовала увлекательное путешествие в мир современного искусства.

Отправная точка путешествия была выбрана неслучайно: Library – закрытый клуб, продуманный до мелочей во всем, начиная от концепции и названия до дизайна и интерьера. Открыв свои двери всего лишь год назад в одном из самых творческих районов столицы Ковент-Гардене, Library уже успел закрепить за собой репутацию креативного и стильного заведения Лондона, активно поддерживающего новые таланты во всех сферах искусства.

Клуб было не так просто обнаружить, что вполне соответствует формату Secret Art Pop-up Gallery. Сквозь витрину и слегка приоткрытые двери Library едва доносились легкие, волнующие и манящие звуки гитары и саксофона. На входе гостей встречали гиды – «проводники», которые далее сопровождали небольшие группы по всем этажам экспозиции. Выставку, концепцией которой было путешествие, совместно курировали Secret Art Pop-Up Gallery – Виктория Бейлис и Илона Кесаева и The Art Partners – Мария Королевская и Анастасия Петровская.

Во время этого пути посетители могли по-настоящему ощутить себя в «гостях у художника», имея уникальную возможность лично пообщаться с каждым участником выставки за стаканчиком домашнего португальского портвейна и джин-тоника от бутика Portuguese Story. В то время как коллекционеры искусства могли продегустировать премиальную черную икру Volzhenka и редкие сорта вин, а также получить дельные советы по инвестициям в вино от специалистов MonteVino.

Одним из призов лотереи стал арт-объект, созданный на протяжении вечера самими художниками. Каждый из них оставил набросок на винтажном чемодане, который продолжал общую тематику «путешествия».

Среди художников, происхождение которые охватывает широкие горизонты – от Африки до Японии – Алекс Вуд, Анастасия Белоус, Дайсук Сакагуччи, Льюс Бейли, Малгосия Степник, Марина Борозна, Мерлин Рамос, Майк Баллард, Элизео Пао и Мэри Винтур. Многим из них прочат большое будущее, а у некоторых на 2016 год запланированы соло-выставки и совместные проекты с крупными лондонскими музеями и галереями.

Работы, тщательно подобранные организаторами, не только соответствуют интерьеру и атмосфере клуба Library, но также передают разнообразие и уникальность творчества их создателей.

Официальным партнером мероприятия стала компания Ebury Associates – эксперты в области бизнес иммиграции.

Andrew Ostrounoff

Andrew Ostroumoff, Anna Anikina

Anne Pigalle

Anne Pigalle

Ben Doof & Nicolas Kullmann

Ben Doof & Nicolas Kullmann

Ben Doof

Ben Doof

Alex J Wood 3

Работа Alex Wood

Alex J Wood 4

Работа Alex Wood

Alex J Wood

Работа Alex Wood

Lewis Bailey

Работа Lewis Bailey

Ilona Kesaeva and Maria Korolevskaya

                                                             Илона Кесаева и Мария Королевская

konstantin shlykov

                                                                            Константин Шлыков

Maxim Khludeev

Максим Хлудеев

Victoria Baileys & Anna Klimenko

                                                           Виктория Бэйлис и Анна Клименко

anastasia yagyzhinsaya

                                                                            Anastasia Yagyzhinskaya

Adel Darwish

                                                                                       Adel Darwish

0