RUTÁGE MAGAZINE

Куда пойти с детьми на весенних каникулах: 16 интересных мест

Предстоящие апрельские каникулы стоит использовать по максимуму, чтобы укрепить семейные связи и подарить своим детям незабываемые впечатления. Мы расскажем, какие пасхальные мероприятия Лондона можно посетить для культурного и активного отдыха без особых затрат.

Kew Royal Botanic Gardens

Совершенно новое интерактивное приключение в прекрасных садах Кью подарит массу приятных впечатлений любознательным детям и их родителям. Трансформационное путешествие по тропе милой гусеницы позволит вам больше узнать о метаморфозе насекомых и их тесной связи с растениями. Поспешите окунуться в удивительный мир детской книги Эрика Карла, ставшей настоящим бестселлером.

The Very Hungry Caterpillar trail

2-18 апреля, входит в стоимость входного билета

kew.org/kew-gardens

Hyde Park

Весна пришла, и её нужно встретить достойно! Отпразднуйте смену сезона с детьми в любимом Гайд-Парке рядом с Кенсингтонскими садами. Пообщайтесь с природой, откройте для себя мир удивительных беспозвоночных и млекопитающих, которые всегда нуждаются в человеческой защите. Детям такое времяпровождение будет полезно и с точки зрения здоровья, и для интеллектуального развития.

Discovery day: Spring Surprises

5-7 апреля, бесплатно

royalparks.org.uk

Chelsea Physic Garden

Аптекарский сад Челси, основанный в 1673 году, приглашает всех любителей шоколада поучаствовать в мероприятиях на пасхальную тематику. Здесь вы узнаете, как растут какао-бобы, как из них делают популярное лакомство, и даже сможете сами создать шоколадное угощение с добавлением специй и трав в семейной мастерской. Дайте волю своей фантазии!

Family Easter Chocolate workshop, 5+

7 и 12 апреля, £20 с человека (дети только в сопровождении взрослого)

Easter trail

15, 17 и 18 апреля, £5 + входной билет

chelseaphysicgarden.co.uk

National Gallery

Вовлечение детей в активное изучение искусства необходимо для расширения их кругозора, развития наблюдательности и мышления. Почему бы вам не посетить во время пасхальных каникул Национальную галерею, где этой весной будут проходить интересные творческие сессии? Любой ребёнок сможет создать свой мини-шедевр под чутким руководством художников и других креативных людей.

Family Make and Create Salon

5, 6, 12, 13 апреля, бесплатно

nationalgallery.org.uk

Wallace Collection

Оригинальная выставка, посвящённая увлечению Уолта Диснея французским декоративным искусством, откроется этой весной в художественном музее Wallace Collection. Сказочная атмосфера с розовыми за́мками и оживающими предметами из любимых анимационных фильмов никого не оставит равнодушным. Детям точно понравятся красивые экспонаты, раскрывающие экстраординарное творчество студии Диснея.

Inspiring Walt Disney: The Animation of French Decorative Arts

6 апреля-16 октября, £14 (до 12 лет бесплатно)

wallacecollection.org

British Museum

Доисторическая Европа окутана таинственностью, но современные технологии позволят вашей семье заглянуть в её далёкое прошлое. В Британском музее вы сможете посмотреть, как обрабатывали землю первые фермеры, как они изучали звёздное небо и пекли ароматный хлеб. А для закрепления знаний детям предложат сделать красивый сувенир, который можно забрать с собой.

Prehistoric Europe: makers, bakers and stargazers (Stonehenge)

6-8 апреля, бесплатно

britishmuseum.org

London Transport Museum

Лондонский музей общественного транспорта стоит посетить всем, кто хочет разнообразить пасхальные семейные мероприятия. Огромные галереи музея хранят предметы прошлого и настоящего, найденные в лондонских поездах и автобусах. Во время каникул детей будут ждать писатели Эмили Рэнд и Кейт Уилкинсон, так что готовьте блокноты для автографов!

Lost and Found Trail, 2-18 апреля

Встречи с писателями:

Emily Rand 4-6 апреля (4-7 лет), Kate Wilkinson 9-12 апреля (7-12 лет)

ltmuseum.co.uk

National Maritime Museum

Приезжайте всей семьёй в Национальный морской музей, если вам интересны мастер-классы и тема экологии. Вместе с художницами вы сможете создать безопасное убежище для жуков, воздушных змеев из старых карт и земную печать из перерабатываемых материалов. Прививайте детям любовь к планете вместе с творческим коллективом!

Actions for Earth – Family Workshops

3, 5, 7, 10, 15, 17 апреля, бесплатно

rmg.co.uk

London Zoo

Персонажи рассказов Рода Кэмпбелла оживают в Лондонском зоопарке ZSL и предлагают каждому ребёнку погрузиться в сказочную атмосферу с настоящими представителями фауны. Путешествуйте по тропе, собирайте марки и принимайте участие в интерактивных мероприятиях по спасению животных! Гостям, прошедшим весь путь, организаторы обещают подарить юбилейную наклейку Dear Zoo.

Dear Zoo

2-18 апреля (входит в стоимость входного билета)

zsl.org

Southbank centre

Семейное шоу, основанное на книге Джулии Дональдсон и Акселя Шеффлера, рекомендовано детям в возрасте от 3 лет. Маленьким непоседам предстоит познакомиться с летающими докторами и драконом Зогом, которые будут спасать чихающего льва, несчастного единорога и загорелую русалку. А ещё ребята узнают, сможет ли Перл доказать своему дяде-королю, что принцессы тоже могут работать врачами.

Zog and the Flying Doctors

8-10 апреля, £24

southbankcentre.co.uk

Canada Water Theatre

Порадуйте своих маленьких непосед интересным времяпрепровождением в Канадском водном театре этой весной. 4 апреля здесь состоится концерт живой классической музыки, организаторы которого обещают максимально непринуждённую атмосферу. А 12 апреля рекомендуем присоединиться к новаторскому библиотекарю Энн Кэрролл Мур и её кукле Николасу Никербокеру, которые подготовили для детей новый мюзикл.

Comfortable Classics, 4 апреля

Miss Moor Thought Otherwise (3+), 12 апреля

canadawatertheatre.org.uk

Little Angel Theatre

Чем занять маленьких детей во время весенних каникул, если их не интересуют длинные концерты и скучные выставки? Конечно походом в кукольный театр! Little Angel Theatre приглашает посмотреть два спектакля: «Поющая русалка» и «Сюрприз Ханды». Маленькие гости смогут присоединиться к авантюрным путешествиям главных героинь и вместе с ними пережить все волнующие моменты.

Детский кукольный театр, в пасхальные каникулы идут 2 спектакля:

Handa’s Surprise (2-5 лет)

The Singing Mermaid (3-8 лет)

littleangeltheatre.com

Hever Castle

Поместье Хивер-Касл – замечательное место для нетривиальной встречи весны. В первой половине апреля здесь будут проходить тематические мероприятия с бесплатной «охотой» за пасхальными яйцами и исследованием тисового лабиринта. А 19-24 апреля замок Хивер проведёт яркий Фестиваль тюльпанов. Вы можете поучаствовать в бесплатных экскурсиях садоводов или посмотреть на цветочные витрины в некоторых комнатах величественного здания.

Easter Family Fun, 2-18 апреля

Tulip Celebrations, 19-24 апреля

rmg.co.uk

Hampton Court Palace

Пасхальные каникулы запомнятся надолго, если вы всей семьёй отправитесь искать Золотого кролика Линдта во дворец Хэмптон-Корт. Мини-путешествие по тропе с картой в руках – развлечение, рассчитанное на детей 4-12 лет. Не торопите их в поисках статуэток дворцового персонажа, потому что прятаться он умеет хорошо. Просто будьте рядом, давайте советы, и ребята обязательно получат шоколадный приз!

Easter Lindt Gold Bunny Hunt

2-18 апреля (входит в стоимость входного билета)

hrp.org.uk

Kensington Palace

Кенсингтонский дворец – ещё одна локация, где Золотой кролик Линдт играет в весёлые прятки с детьми. Во время мероприятия гости не только ищут статуэтки милого зверька, но и узнают много нового о людях, которые жили и работали в этом месте. Почему бы вам тоже не открыть сезон пасхальных развлечений с изучения роскошных садов резиденции первых королей Ганноверской династии?

Easter Lindt Gold Bunny Hunt

2, 3, 6-10, 13-17 апреля (входит в стоимость входного билета)

hrp.org.uk

English Heritage, разные локации

Пасхальные приключенческие квесты в исторических местах Англии – прекрасная возможность познакомиться с давними традициями британцев, имеющими отношение к этому празднику. Устройте вместе с детьми весёлую охоту за пасхальными яйцами и примите участие в интересных конкурсах, чтобы получить шоколадный приз. Развлечения на открытом воздухе им точно придутся по душе.

Easter Adventure Quest, 2-24 апреля

english-heritage.org.uk

0