RUTÁGE MAGAZINE

Chanel Factory 5 открылась в лондонском Selfridges

В мире моды и красоты – индустрии, основанной на изменениях и тенденциях, не многие вещи доживают до 100 лет. Поэтому естественно, что Chanel с размахом отмечает столетие знаменитого аромата № 5.

В честь юбилея Дом выпустил новую линейку продуктов под названием Factory 5 Collection. От мыла до парфюмерной воды – все продукты имеют № 5 в качестве основного ингредиента.

Изюминка заключается в упаковке, вдохновленной предметами повседневного обихода, которая напоминает, что «ношение № 5 преображает обыденность».

Таким образом, вы найдете одноразовые пакетики геля для душа, собранные в ведерко для краски, ароматное масло для тела в металлической канистре, таблетки для ванны в банке для чая, крем для тела в тюбике и стеклянный флакон туалетной воды Chanel № 5, запечатанный в упаковку из биоразлагаемой бумажной массы.

Простая монохромная упаковка для 17 продуктов лимитированной коллекции является также отсылкой к самому первому флакону Chanel № 5 – простому лабораторному флакону, который благодаря своему содержимому был преобразован из функционального в роскошный продукт, обожаемый массой поклонников.

«Продукция, которую мы используем регулярно, может иметь такую ​​же ценность, как и продукция для особых случаев. Все дело в тех впечатлениях, которые они нам дают, – объясняет Томас дю Пре де Сен-Мор, руководитель отдела глобальных творческих ресурсов по ароматам и красоте Chanel. – Вырвав популярные потребительские товары из контекста и придав им эстетику № 5, мы возвращаемся к первому творческому жесту Шанель: превращению функционального объекта в желанный предмет роскоши».

В соответствии с этим индустриальным духом коллекция Factory 5 представлена ​​ производственной линией, установленной в Selfridge’s Corner Shop. Пространство площадью 160 кв. м, задуманное как «тематический парк» и посвященное Chanel № 5, преобразовано в монохромную фабрику с вкраплениями ярких цветов. Есть и «заводской магазин», где покупатели могут приобрести продукцию из Factory 5 Collection.

Chanel Corner Shop Selfridges

В знак еще большего сочетания фабрики потребительских товаров с кодами роскошного дома и как дань уважения поп-арту – выпущены смелые красочные снимки продуктов, которые служат намеком на знаменитое изображение Энди Уорхола Chanel № 5 в его «Рекламной серии 1985».

По четвергам, пятницам и субботам вечером фабрика приглашает на Chanel Factory 5 Night Shift, где при входе гости получат чернильный штамп Factory 5 и поучаствуют в развлекательной программе.

Chanel Factory 5, The Selfridges Corner Shop

открыт до 31 июля

400 Oxford Street, Лондон, W1A 1AB

 chanel.com

0