RUTÁGE MAGAZINE

Скрабы для идеального загара: какие выбрать и как использовать

Лето в самом разгаре! Предлагаем ознакомиться с экологически чистыми эксфолиантами не только для лица, но и для тела, которые заботятся о вашей коже, делают ее ровной и гладкой. К тому же используя их, вы вносите свой вклад в защиту окружающей среды, что, согласитесь, тоже немаловажно. 

Наносите скрабы легкими круговыми массирующими движениями на влажную кожу по время принятия душа или ванны один-два раза в неделю.

СПА-совет: Особое внимание уделите сухой коже коленей, локтей и лодыжек.

Пилинг идеально подходит для ухода за кожей в период перед или после отпуска и помогает сохранить равномерный и красивый загар.

Origins Never A Dull Moment Skin-Brightening Face Polisher with Fruit Extracts

В этом восхитительном скрабе используется комбинация из мелко измельченных семян абрикоса и манго для нежной полировки вашей нежной кожи. Этот скраб с фруктовым запахом, наполненный фруктами, мягко удаляет омертвевшие клетки кожи, делая кожу молодой, сияющей и гладкой.

origins

£ 28 (125 мл)

https://www.origins.co.uk/

Fresh Soy Face Exfoliant

Этот эксфолиант с нежными семенами жожоба, шиповника и огурца естественным образом и нежно полирует вашу кожу. Соевые протеины помогают оживить, укрепить и сохранить кожу эластичной и сияющей.

Богат аминокислотами, разглаживающими кожу, огурцом и розовой водой – эти натуральные экстракты действуют как мощные противовоспалительные средства, что делает скраб идеальным для воспаленной или раздраженной кожи. Полностью натуральный, не содержит отдушек, парабенов, сульфатов, синтетических красителей и фталатов.

fresh soy face exfoliant

£ 38 (100 мл)

https://www.fresh.com/uk

AURELIA Refine  и Polish Miracle Balm

Фирменные пробиотические и пептидные комплексы AURELIA обладают мощным эффектом. Бальзам двойного действия Miracle – это деликатная смесь ромашки, эвкалипта, розмарина и бергамота. Этот скраб содержит сахарный кленовый сок, ускоряющий процесс отшелушивания, и гибискус, помогающий тонизировать и подтягивать кожу – и все это придает вашей коже ощущение свежести, бодрости и эйфории от лета.

£ 20 (20 мл)

https://www.cultbeauty.co.uk

Guy Morgan Apothecary White Marble Exfoliation Mask

Эту маску можно также использовать как отшелушивающее средство или как продукт для очищения и тонизирования кожи. Белая мраморная пудра и пемза нежно удаляют омертвевшие клетки кожи, смягчая и осветляя ее.

Этот скраб полон чудес природы, в том числе: кальциево-бентонитовая глина, используемая для вывода токсинов из вашей кожи, и глина Rhassoul, помогающая уменьшить сухость и улучшить прозрачность вашей кожи, а также помогающая бороться с прыщами и улучшающая текстуру кожи.

Другие ингредиенты: органический порошок из листьев нима и органический рисовый порошок, который защищает вашу кожу от потери влаги, при этом мягко отшелушивая ее и осветляя цвет лица.

guy morgan white marble clay mask

£ 19 (100 г)

https://www.guy-morgan.com/

Neal’s Yard Honey & Orange Facial Scrub

Скраб для лица с медом и апельсином. Сделанный из рисовой пудры и каолина, этот скраб поможет смягчить и тонизировать вашу кожу до желаемого пляжного сияния. Мед и масло цветков апельсина питают, разглаживают и успокаивают. Этот глубоко очищающий скраб идеально подходит для удаления любых загрязнений, а также способствует обновлению кожных покровов до идеального состояния.

honey orange facial scrub

£ 18 (75 г)

https://www.nealsyardremedies.com/

Clean Beauty Co. Scrub Life

Этот красивый эксфолиант для тела полирует, разглаживает и тонизирует вашу кожу с головы до ног. С грейпфрутом, антиоксидантом, который поможет избавиться от стойкого целлюлита, и высоким содержанием кофеина в кофейных гранулах, этот идеальный скраб полезен для аппликаций перед имитацией загара. Так что вспеньте себя и нанесите его на кожу, чтобы позволить его магии работать.

clean

£20 (200 мл)

https://www.thecleanbeauty.co/

Collistar Exfoliators & Masks. Energizing Talasso Scrub

Соль-скраб для тела с лечебными маслами. Этот уникальный эксфолиант пользуется богатыми возможностями моря (талассотерапия), объединяя их с тщательно отобранными лечебными маслами (ароматерапия) и направляет свое действие на обновление и оживление кожи.

Одновременно Collistar Energizing Talasso Scrub дарит вам мгновенное ощущение бодрости и силы. Его секрет заключается в эксклюзивной смеси из 90 видов морской соли, а также добавления лечебных масел и придающих силу эссенций. Этот продукт убирает омертвевшие клетки кожи и дарит ей повышенный тонус, делает кожу упругой и гладкой.

collistar

£28.45 (700 г)

https://www.allbeauty.com/

OLVERUM Body Polish

Уникальный легкий кремообразный эксфолиант Olverum Body Polish предназначен для легкого медитативного ритуала ухода за кожей, оживления духа и омоложения всего тела. Первоначально разработанный для профессионального использования, он позволяет наслаждаться преимуществами роскошных спа-процедур в домашних условиях.

Этот отшелушивающий продукт двойного действия с ощущением суфле мягко, но эффективно придает коже бархатистую гладкость. Питательная смесь роскошных эфирных масел осветляет кожу, даря ей ощущение тонуса и естественного сияния. Фермент папайи, полученный из экологически чистых источников, растворяет омертвевшие клетки кожи, а экстракт бамбука и пемза полируют ее и позволяют питательному коктейлю из эфирных масел проникать туда, где они больше всего необходимы.

olverum body polish

£ 38.00 (200 мл)

spacenk.com

0