RUTÁGE MAGAZINE

Чтобы лето не кончалось: страны, где зимой тепло

Кто из нас не мечтает о том, чтобы зимой оказаться вдруг там, где царит лето? Где можно ходить в лёгких платьях и шортах, купаться в теплом море, нежиться на солнышке. Но ведь нет ничего невозможного. Достаточно собрать чемодан и отправиться в одну из стран, где лето живёт круглый год. Специально для вас мы составили список этих чудесных мест. Выбирайте!

Галле, Шри-Ланка

Шри-Ланка, или Цейлон

Зима на этом острове – прекрасное время для отдыха. Много солнца, чистая, тёплая вода, песчаные пляжи и живописные пейзажи – всё это Цейлон с удовольствием предлагает своим гостям. Только здесь вы сможете увидеть во всей красе удивительный подводный мир Индийского океана, полюбоваться экзотическими морскими обитателями и рассмотреть красивейшие коралловые рифы.

Кроме того, Шри-Ланка интересна туристам из других стран своей культурой, кардинально отличающейся от европейской, буддистскими храмами, городами, возраст которых насчитывает несколько тысячелетий. Невозможно побывать на Цейлоне и не посмотреть на чайные плантации, где выращивается знаменитый на весь мир цейлонский чай. Кроме этого, остров познакомит со своими традиционными практиками массажа и оздоровления (аюрведа).

Дубай, ОАЭ

Арабские Эмираты

Если вы любите восточную роскошь, Арабские Эмираты точно придутся вам по вкусу. Уютные пляжи с белоснежным песочком и тёплой водой, комфортные гостиницы, множество возможностей для развлечений на любой вкус, разнообразный шопинг – всё это ОАЭ готовы подарить своим гостям. Здесь вы познакомитесь с национальной культурой, приобщитесь к восточным традициям, сможете почувствовать себя в мире сказок «Тысячи и одной ночи».

Арабские Эмираты славятся огромным количеством достопримечательностей, которые будет интересно посмотреть туристам из других стран. Это, например, искусственный остров Пальма Джумейра, огромный парк развлечений в Абу-Даби, башня Capital Gate, известная как падающая, крупнейшая мечеть в Шардже и многое другое.

Гоа, Индия

Индия, Гоа

Загадочная, жизнерадостная, поющая и танцующая Индия предлагает отличное времяпрепровождение в зимние месяцы на песчаных пляжах Гоа. Это цепочка островов, где царит лето: здесь всегда тёплая вода, уютные пляжи, пальмы и развитая инфраструктура развлечений.

Особенность Гоа в том, что все острова условно разделены на две части. В одной, расположенной на севере, любит отдыхать молодёжь. Здесь множество ночных клубов, вечеринок, других развлечений, интересных молодым людям. Южная часть более респектабельная, а её главное достоинство – пляжи. Тут предпочитают отдыхать семьи с детьми, пожилые туристы, семейные пары.

Хайфа, Израиль

Израиль

Израиль – одно из самых древних государств мира с богатейшей христианской историей. Здесь вы сможете не только погреться в тёплых солнечных лучах, но и приобщиться к культуре этой удивительной страны, полюбоваться её религиозными достопримечательностями, известными на весь мир. Голгофа и путь, по которому к ней шёл Иисус Христос, Стена Плача, гроб Господень, река Иордан, Храмовая гора – даже если вы убеждённый атеист, эти культовые места не оставят вас равнодушным.

Израиль также предлагает собственные программы оздоровления. В них входят лечение в горячих источниках Мёртвого моря, массажные и релаксирующие практики, лечебные процедуры, направленные на профилактику и избавление от различных заболеваний.

Водопад Банзёк в провинции Каобанг, Вьетнам

Вьетнам

Это удивительная, многоликая, яркая, покоряющая с первого визита сюда страна. Вьетнам предлагает зимой действительно разнообразный и интересный досуг, рассчитанный на людей разных возрастов, увлечений, предпочтений. Если вы ищете пляжный отдых, выбирайте остров Фукуок, где тёплое море с чистой водой и уютными пляжами. Если предпочитаете знакомиться с достопримечательностями страны, поезжайте в Хошимин или Ханой, где на вас произведут впечатление древние храмы и пагоды, другие необычные сооружения.

Побывав во Вьетнаме, невозможно обойти вниманием удивительные по своей красоте и живописности природные парки, которые есть во многих районах. Здесь вы увидите таких представителей флоры и фауны, которых трудно встретить где-то ещё. Советуем также обязательно побывать в Кокосовой тюрьме и на плантации, где выращивается жемчуг.

Канкун, Мексика

Мексика

Что вы знаете о Мексике? Что здесь носят сомбреро и пьют текилу? Приезжайте в эту страну зимой – и вы узнаете, что это ещё и великолепные курорты с благоустроенными пляжами и огромным количеством мест для развлечений. Недаром самые популярные звёзды Голливуда приезжают именно сюда, на курорт Акапулько, чтобы отдохнуть, набраться сил и новых творческих идей.

Мексика известна и своей древней историей. Ведь именно на её территории находилась одна из самых древних цивилизаций, достигших удивительного развития задолго до нашей эры, – майя. Мексика также является родиной ацтеков, которые представляют не меньший интерес для современного человека. На территории страны сохранены памятники этих племён: город Тулум, где стоят древние культовые сооружения и храмы, Теотиуакан – город-призрак и пирамида Кукулькана, полная тайн и загадок.

Остров Фуертевентура

Испания, Канарские острова

Канары уже много лет пользуются славой одного из лучших курортов мира. Отдыхать здесь можно круглый год, но зимой климат более мягкий, нет сильной жары, что позволяет гулять и получать удовольствие от созерцания живописных пейзажей островов.

Здесь вы не найдёте древних памятников и грандиозных архитектурных сооружений. Однако гармония с природой в разбросанных по всей территории национальных парках, заповедниках и ботанических садах вам гарантирована. Интерес у туристов вызывают и естественные пляжи. Они на Канарах разнообразны: с намывным песком и галькой, со скалистым берегом и покрытые вулканическим песком чёрного цвета. Последний вариант пользуется популярностью у людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата и суставов, так как чёрный песок зарекомендовал себя как хорошее средство лечения этих болезней.

Рио-де-Жанейро

Бразилия

Если вы думаете, где бы погреться зимой, выбирайте Бразилию. Эта яркая, темпераментная страна, живущая размеренной жизнью, подарит множество эмоций и положительных впечатлений. Вам не придётся здесь толкаться в суетливой толпе, пытаясь увидеть главные достопримечательности. Местное население ведёт достаточно размеренный образ жизни, будто наслаждаясь каждым мигом и смакуя его.

В Бразилии вас ждёт много солнца, отличный пляжный отдых, развитая инфраструктура развлечений. Но самой главной изюминкой зимы каждый год становится знаменитая череда бразильских карнавалов. Открывает эту эстафету Рио-де-Жанейро, затем карнавалы переходят в другие города. В эти дни вся Бразилия превращается в яркий праздник с множеством красок, цветов и улыбок.

0