RUTÁGE MAGAZINE

“Через тернии к звездам” будет показан на большом экране Лондона

11 сентября в 18.00, на большом экране Лондона, в Regent Street Cinema состоится показ научно-фантастического фильма Ричарда Викторова по сценарию Кира Булычева  “Через тернии к звездам” и встреча с Николаем Викторовым, автором новой версии фильма и сыном режиссера.

Мы приглашаем вас на уникальный показ возрожденного фильма, который 35 лет назад завоевал любовь миллионнов зрителей. Новая версия фильма 2015 года восстановила качество оригинальной пленки и редкого для 1980-х шестиканального звука. Впервые новая версия была показана в рамках выставки Cosmonauts: Birth of the Space Age в Science Museum и только сейчас стала доступна для открытого показа.

Сюжет:
XXIII век. Патрульный звездолёт дальней разведки «Пушкин» обнаруживает в космосе погибший корабль неизвестного происхождения, на нём — трупы гуманоидных существ, выведенных искусственно путём клонирования. Один из клонов, девушка лет 18 по земным меркам, оказывается живой благодаря скафандру, в котором она, очевидно, находилась в момент гибели корабля. На карантинной околоземной станции Комиссия по контактам решает дальнейшую судьбу инопланетянки. Учёный-экзобиолог Надежда Иванова настаивает на изоляции и всестороннем исследовании клона в институте космической генетики, так как неизвестна цель выведения инопланетных гуманоидов ин витро. Однако комиссия принимает сторону специалиста по контактам с инопланетным разумом Сергея Лебедева, предлагающего под свою ответственность поселить инопланетянку в своём доме, поскольку он уверен, что общение с человеческой семьёй продуктивнее для установления контакта…

В главных ролях: Вадим Ледогоров, Александр Лазарев, Игорь Ледогоров, Елена Метёлкина, Елена Фадеева

Адрес: 309 Regent St, London W1B 2UW
Билеты: http://per-aspera.eventbrite.co.uk/
Сайт лектория: http://www.arbuzz-lectures.co.uk/

0