RUTÁGE MAGAZINE

Поправить брови в Brow Bar

Brow Bar в Лондоне является частью международной компании уникальных салонов красоты быстрого сервиса, которые сейчас можно найти в Москве, Монако, Париже и в Баку. Яна Гущина рассказывает, какие фишки ей удалось воплотить в своем лондонском салоне красоты и какие брови сейчас в моде.

Почему вы решили открыть Brow Bar в Лондоне?

Для начала я проанализировала ситуацию на рынке, чтобы понять, чего не хватает в Лондоне, каких услуг в сфере красоты. Заведения, подобные Brow Bar, конечно же здесь были, но они не предоставляли даже малую часть того, чем мне хотелось бы пользоваться. Да и подход к обслуживанию был не таким, к которому мы, россиянки, привыкли.

Мне очень хорошо знакома ситуация, когда я что-то откладываю до лучших времен, думая при этом «ладно, в России сделаю». И я не одна такая. Поэтому пришло решение создать сервис, который удовлетворял бы запросам наших требовательных российских, да и вообще восточноевропейских, клиентов.

Я подумала, что если мы открываемся в Лондоне, то должны создать подходящие условия для обслуживания, а не конвейер, как в торговых центрах, где ниткой обработают брови за 10 минут. Я согласна, что это быстро и удобно, но красота требует времени и усилий, и наши женщины это знают. А в Лондоне все спешат, потому и гостеприимства в салонах мало.

Броу-бары – это моно-салоны, которые предлагают только одну услугу – уход за бровями и ресницами. Концепция Brow Bar мне понравилась еще с тех времен, когда они впервые открылись в Москве. Я с симпатией отношусь и к салонам этой компании, впоследствии появившимся в других городах и странах. Мне показалось, что это та самая золотая середина, которая могла бы прижиться в Лондоне, при этом сохранив свою уникальность.

Какие специалисты у вас работают?

На данном этапе у нас трудится четыре мастера, и каждый специалист в своём деле. При этом мы продолжаем инвестировать в их квалификацию.

Вы работаете в узкой нише, хотя вполне могли бы добавить какие-то услуги дополнительно к вашему сервису.

Я верю в специализацию. Пусть это будет что-то одно, но сделано хорошо. Также, как и в мастеров-профессионалов, я верю и в адекватный прайс-лист, потому что красота должна быть доступной для всех.

Так какие услуги вы предлагаете и чем стараетесь удивить клиентов?

Мы углубились в колористику бровей, о которой здесь почти не слышали. Выучили все ноу-хау осветления на несколько тонов, которые помогают смягчить черты лица брюнеткам. И, конечно, наш эксклюзив – это ламинирование бровей. Я с гордостью могу сказать, что мы были первыми, кто ввёл эту процедуру в список предоставляемых услуг, и она, безусловно, самая популярная среди наших клиентов.

Ламинирование воистину творит чудеса. За счёт техники и специальной формулы волоски на бровях становятся послушными, и мы задаём им направление, визуально удлиняя и расширяя форму. В результате объём бровей моментально увеличивается на 30-50%, и все это занимает 50 минут. Я бы назвала это укладкой для бровей, которая продержится около месяца и при этом не навредит.

Ламинирование бровей помогает решить много проблем. Прежде всего, оно приподнимает веко и придаёт свежесть взгляду. Не смывается, и, несомненно, визуально делает лицо моложе.

Данная услуга включает в себя придание бровям формы и окрашивание. Но те, кто не нуждается в объеме, могут записаться только на архитектуру бровей и окрашивание, предварительно получив консультацию нашего приветливого персонала.

Каждый день через наш салон проходят десятки человек, которые оставляют восторженные отзывы и впоследствии становятся постоянными клиентами. На мое удивление, к нам с удовольствием заходят и местные жители, которым нравится русское гостеприимство и гречишный чай.

Отдельная гордость салона – это ресницы, и у нас есть решения для любого типа внешности. Оттенки и тонких, и пушистых ресниц варьируются от светло-коричневого до иссиня-чёрного. Мы подбираем изгибы и толщину, опираясь на ваш собственный материал, чтобы не утяжелить и ни в коем случае не повредить натуральные ресницы. Мастер, которая будет работать над вашими ресницами, за свою работу получила множество наград, и я могу подписаться под каждой, что она заслуженна.

Brow Bar London предлагает клиентам не только уход за бровями и ресницами, но и все виды макияжа на самой качественной и современной косметике.

Что вы посоветуете тем, кто хочет быть в тренде?

Сейчас популярны широкие, здоровые брови, которые выглядят естественно. Нарисованные отошли на задний план, поэтому ламинирование сейчас на пике популярности.

Также трендом является нано-напыление, которое придает естественный оттенок вашей коже в районе бровей. Это своего рода окрашивание держится больше года. Мы еще не предоставляем эту услугу, но она уже на подходе.

Посоветуйте, что делать, чтобы брови выглядели красиво.

Уход за бровями – такая же рутина, как и ежедневное увлажнение и питание вашей кожи. Это нужно делать постоянно, также как выпивать два литра воды в день. 

Мы начинаем утро с щеточкой для бровей и заканчиваем вечер с маслом. Здесь ограничений нет, но наше любимое – масло усьмы, которое можно приобрести в Brow Bar. Без добавок, оно испокон веков ценится своими свойствами, за что мы его и любим!

118 Knightsbridge, 1st floor London, United Kingdom

hello@bbmlondon.com

@browbar_london

Телефон +44 7341 613540

Www.bbmlondon.com

0