RUTÁGE MAGAZINE

Популярные бары на крышах Лондона

В Лондоне недостатка в заведениях под облаками нет. От тенистых террас до ресторанов – и все это на фоне головокружительных видов столицы. Представляем бары на крышах Лондона – одни из наиболее интересных и посещаемых.

Seabird at The Hoxton, Southwark

рестораны на крышах лондон

Заведение находится на 14-м этаже отеля The Hoxton. Гости стекаются сюда ради террасы под открытом небом с мраморными столешницами, пальмами и панорамными видами на Темзу, Вестминстер, Собор Святого Павла и небоскреб Шард. Seabird спроектирован командой известного ресторана морепродуктов Maison Premiere в Вильямсбурге.

Помимо богатых блюд из морепродуктов и самого длинного списка устриц в Лондоне, в меню Seabird целая рыба-гриль, свинина иберико, стейк из ребрышек и ароматный баклажан. Меню может меняться ежедневно, в зависимости от наличия сезонных продуктов.А изысканные коктейли делают его идеальным местом для встреч. Бранч на выходных – это популярное мероприятие, в котором представлено не менее пяти вариантов «Кровавой Мэри» и пикантный «Бакс Физз» с мармеладом.

The Hoxton, Southwark, 40 Blackfriars Road, London, SE1 8PB

thehoxton.com

Aqua Kyoto, Soho

рестораны на крышах лондон

Открытая терраса с панорамным видом на центральный Лондон находится в роскошном Aqua Kyoto, в двух шагах от Oxford Circus. Кухня высококлассная японская, по выходным здесь устраивают бранчи с суши и сашими, темпурой из каменных креветок с соусом кимчи, подают сукияки якитори, якитори из курицы и овощей, мисо и замечательное блюдо с десертами омакасе. Все это прекрасно сочетается с Aperol Spritz, Bellini и просекко.

30 Argyll Street, W1F 7EB, London, W1B 3BR

aquakyoto.co.uk

Pergola Paddington

рестораны на крышах лондон

Pergola Paddington с множеством длинных столов и скамеек, утопающая в зеленой листве, по-прежнему продолжает работать. Хоть она находится не так высоко, как остальные заведения из нашего списка, но все же имеет много места и предлагает эклектичное сочетание различных видов уличной еды. Идеально подходит для спокойных выходных, тайных свиданий или вечеринок после работы. Для вас работают четыре ресторана самообслуживания, два бара с богатым ассортиментом и ди-джеи по выходным.

Наряду с Pergola Paddington открылись и другие предприятия группы Incipo: Lost In Brixton и The Prince in West Brompton.

5 Kingdom Street, Paddington Central, W2 6PY

pergolapaddington.com

Boundary Rooftop, Shoreditch

рестораны на крышах лондон

Ресторан Boundary’s Rooftop, расположен совсем рядом с Shoreditch House. Стеклянная оранжерея с подогревом открыта круглый год, поэтому вы можете наслаждаться фантастическими видами на Сити и Восточный Лондон в любую погоду, а весной и летом можете посидеть в саду на крыше с бокалом чего-нибудь вкусного и насладиться моментом.

До конца лета всегда в изобилии мясо и рыба, приготовленные на гриле, а также свежие и простые салаты и южно-французские деликатесы, такие как великолепные оливки, тапенада и мясные ассорти, все это запивается ледяной провансальской розовой. В холодные месяцы вдохновение для меню приходит из альпийских регионов – чтобы согреться, подумайте о сырном фондю и плавящемся раклете с горячими коктейлями.

2-4 Boundary Street, Hackney, London, E2 7DD

boundary.london/rooftop

Radio Rooftop, Strand

рестораны на крышах лондон

Radio Rooftop – одно из знаковых мест Лондона с потрясающим видом на Темзу и горизонты Лондона, расположен на 10-ом этаже отеля ME London. Он похож на кусочек Ибицы – все в минималистском стиле с монохромным декором и белыми кожаными диванами, с медленной хаус-музыкой и пальмами. Цены на напитки также соответствуют Белому острову: коктейли по 18 фунтов стерлингов и шампанское от 100 фунтов за бутылку до 5750 за Louis Roederer Cristal 1999.

От восхода до заката гости могут наслаждаться меняющимся видом на столицу, простирающимся от Собора Святого Павла до Биг-Бена. Идеальная обстановка для непринужденного обеда с семьей и друзьями или для делового ланча в непринужденной, но изысканной атмосфере. Попробуйте сезонное меню из местных продуктов. Завершите день, потягивая шампанское или один из коктейлей, любуясь закатом. Для гламурного начала дня в выходные подойдет бранч-меню.

336-337 Strand, London WC2R 1HA

radiorooftop.com/london

Skylight, Wapping

рестораны на крышах лондон

Skylight at Tobacco Dock, возможно, не самый роскошный бар на крыше, но с него открываются шикарные виды Лондона. Он может похвастаться тремя барами со стрит-фудом, включая азиатские блюда от Hikari, бургеры State Side и тающие во рту куриные крылышки. На больших экранах демонстрируют спортивные события, есть также лужайки для игры в крокет и петанк. Зимой на крыше работает еще и каток, но это уже другая история.

Коктейли для корпоративных гостей, бездонный бранч в честь дня рождения под бескрайним небом, развлечения и игры для будущих мистеров и миссис – здесь всегда непринужденная атмосфера.

Tobacco Dock, Pennington Street entrance, St Katharine’s & Wapping, London E1W 2SF

tobaccodocklondon.com

Aviary, Moorgate 

рестораны на крышах лондон

Отель расположен на площади Финсбери, между станциями метро Ливерпуль-стрит и Moorgate. Номер в Aviary забронировать не всегда легко, а все потому, что в ресторане отеля одна из самых больших открытых террас в этой части города. Но забронируйте столик заранее, и вы будете вознаграждены великолепными видами, стильной обстановкой и, благодаря веранде, выходящей на южную сторону, лучам солнца (если позволяет погода).

Royal London House, 22-25 Finsbury Square, London, EC2A 1DX

aviarylondon.com

Garden Terrace at The Hari, Belgravia

рестораны на крышах лондон

Отель Hari, расположенный в респектабельной Белгравии, недалеко от Найтсбридж и Слоун-сквер, может похвастаться уютной садовой террасой с выдвижной крышей. Место, со вкусом декорированное зеленой листвой и подвесными фонарями, спокойно вмещает до 20 человек и может быть забронировано для частных вечеринок.

Удивительные интерьеры отеля Hari часто мелькают в ленте Инстаграма, а в меню еда только высокого качества, включая слайдеры из говядины, бургеры и сэндвичи со стейком, а также множество салатов. Наслаждайтесь кусочком итальянского побережья Амальфи, оцените изысканное меню для ланча, да и карта коктейлей вам непременно понравится.

20 Chesham Place, Belgravia, London SW1X 8HQ

thehari.com

Alto by San Carlo at Selfridges, Marylebone

рестораны на крышах лондон

Ресторан Alto by San Carlo с полностью раздвижной крышей находится на вершине одного из самых известных универмагов мира Selfridges. Благоустроенная терраса украшена цветами, креслами для отдыха, кабинками для переодевания и четырьмя отдельными пространствами, где можно пообедать (для бронирования позвоните в ресторан). Если вы ищете впечатляющее место для завтрака, планируете высококлассный обед или ужин, собираете друзей на коктейли и просекко – это то что надо. В меню Alto итальянские блюда из лучших ингредиентов, все по высшему классу. Сходите на шопинг, а затем поднимитесь на специальном лифте, чтобы посетить маленький кусочек Италии.

400 Oxford Street, Marylebone, London, W1A 1AB

sancarlo.co.uk

0