RUTÁGE MAGAZINE

Андреа Бочелли даст пасхальный концерт в пустом Миланском соборе

На католическую Пасху, 12 апреля, в Миланском соборе выступит знаменитый тенор Андреа Бочелли. Трансляцию можно будет посмотреть онлайн в YouTube.

В этом году верующие не смогут посетить богослужения в связи с пандемией коронавируса, которая охватила почти весь мир. Всемирно известный тенор готовит для них и поклонников особенный подарок — концерт, который можно будет посмотреть в YouTube. Сам же Андреа Бочелли, по приглашению мэра Милана Джузеппе Сала, выступит в особенном зале — Миланском соборе.

Концерт получил название «Бочелли: Музыка надежды». Аккомпанировать певцу будет органист собора Эмануэле Вианелли. Как сообщает Variety, в списке произведений значатся Ave Maria Шуберта и Sancta Maria Масканьи.

«Я рад, что Андреа принял наше приглашение, — сказал мэр Милана Джузеппе Сала, анонсируя выступление. — В этом году Пасха будет совсем другой для всех нас. Радостное спокойствие, которое обычно наступает в этот день, нарушила пандемия. Я уверен, что необыкновенный голос Бочелли станет тем объятием, которого нам не хватает в эти дни, крепким, особым объятием, способным согреть сердце Милана, Италии и всего мира».

«Я верю в силу совместной молитвы. Я верю в христианскую Пасху. Благодаря музыке, транслируемой в прямом эфире и объединяющей миллионы сложенных рук по всему миру, мы обнимем пульсирующее сердце этой израненной земли», — сказал Андреа Бочелли в своем заявлении.

Концерт “Бочелли: Музыка надежды” состоится 12 апреля в 19.00 по итальянскому, в 18:00 по британскому времени.

Помимо специального концерта, Андреа Бочелли со своим фондом (ABF) на GoFundMe в настоящее время также собирает деньги на покупку средств защиты для медицинского персонала.  

0